August von Heckel
(Landshut 1824-1883 München) Judith zeigt den Bethuliern das Haupt des Holofernes, signiert: AUGUST VON HECKEL MÜNCHEN PXI,Öl auf Leinwand, 232 x 317 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
August von Heckel
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |